Фото
09:59, 5 апреля 2020 г.

В Ростове начали штрафовать нарушителей режима самоизоляции

Фото
Фото:

Сотрудники полиции в Ростове провели рейды по обнаружению нарушителей самоизоляции. За нарушение режима жителям грозит штраф до 40 тысяч рублей, сообщили в донском главке МВД.

После введения в Ростове и области режима обязательной самоизоляции сотрудники полиции начали проводить рейды по обнаружению нарушителей. Полицейские проводят рейдовые мероприятия по рощам, паркам, аллеям, набережной города.

В числе первых нарушителей оказались рыболовы и жители города, которые выехали на пикник и шашлыки.

В отношении нарушителей режима самоизоляции сотрудниками полиции составили административные материалы за «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

По этой статье штраф для граждан составляет от 15 до 40 тысяч рублей, для должностных лиц - от 50 до 150 тысяч, для юридических – от 200 тысяч рублей до полумиллиона или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, а для лиц, осуществляющих предпринимательской деятельность без образования юридического лица штраф предусмотрен в размере от 50 до 150 тысяч рублей или также административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Полицейские также провели с местными жителями профилактические беседы о важности соблюдения режима самоизоляции.

 

#самоизоляция Ростов #нарушения Ростов #нарушение режима самоизоляции
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"