13:05, 1 апреля 2020 г.

Ростовские автобусы ходят переполненными из-за сокращения выпуска транспорта

Фото:

Решение властей Ростова в шесть раз сократить выпуск транспорта привело к грубейшим нарушениям правил безопасности при пандемии коронавируса. Оставшиеся машины ходят забитыми до отказа, а на остановках собираются толпы из десятков пассажиров.

Накануне власти Ростова-на-Дону решили в шесть раз сократить выпуск общественного транспорта. Они объяснили это режимом самоизоляции и падением пассажиропотока. На маршрутах мегаполиса остались всего 200 машин. На ряде направлений работает по одному автобусу, где-то транспорта нет вообще. Однако сегодня, 1 апреля, стало очевидным, что этого недостаточно для безопасного развоза горожан, которым транспорт по-прежнему нужен.

Фото толп на конечных и переполненных салонов выложили в соцсети очевидцы. Люди задаются логичным вопросом: как при таком количестве транспорта соблюдать одно из главнейших требований профилактики коронавируса - дистанцию не менее 1,5 метра.

Отметим, что ранее губернатор Ростовской области просил власти города обеспечить такую работу общественного транспорта, при котором машины не были бы переполненными и люди могли дистанцироваться друг от друга на безопасное расстояние.

#карантин в Ростове #самоизоляция в Ростове #коронавирус в Ростове #общественный транспорт Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"