19:05, 18 октября 2019 г.

Платные парковки в Ростове начнут работать не раньше 2020 года

Фото:

Система платных парковок в Ростове-на-Дону не заработает ранее 2020 года. Об этом на круглом столе по проблемам парковочных мест рассказал депутат заксобрания Ростовской области Сергей Косинов.

По его словам, госдума РФ лишь в феврале 2020 года рассмотрит во втором чтении законопроект, вносящий изменения в КоАП, которые позволят «гражданским» властям штрафовать нарушителей правил парковки. Сегодня наказывать за нарушения ПДД может исключительно госавтоинспекция.

Ростов-на-Дону живет в ожидании того, что созданная система платных парковок заработает, уже три года. Парковочное пространство формально работает в центре Ростова с сентября 2016 года, час парковки стоит 35 рублей.

Однако практически сразу после запуска инвестпроекта стало известно, что у оператора системы и чиновников нет возможности штрафовать неплательщиков: базы данных по водителям есть только у МВД, как и полномочия.

Всё это время чиновники ждут передачи этих функций административным комиссиям, однако в этой ситуации госдума, известная своей скоростью работы, никуда не торопится.

Интересно, что в мае губернатор Голубев давал чиновникам Ростова 10 дней на решение вопроса с платными парковками. Однако на местном уровне решить что-то тоже не удалось.

#платная парковка #платные парковки в Ростове #парковочное пространство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"