Наши спецпроекты 5
16:00, Cегодня
В лечебных целях: житель Тарасовского района пойман на выращивании конопли
Фото: ГУ МВД России по РО
63-летний мужчина выращивал у себя дома коноплю. Правоохранители обнаружили и изъяли у него 27 кустов, марихуану общей массой 38,1 грамма, а также приспособления для употребления наркотиков.


Злоумышленник пояснил, что выращивал растение и хранил наркотическое средство для личного употребления: это облегчало боли при артрите в ночное время. При этом, как отметили в донском главке МВД, добровольно выдавать запрещённые вещества он не собирался.
В настоящее время 63-летний дончанин находится под подпиской о невыезде. В его отношении возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств» и ч. 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».
Последние новости
Спецтема