13:18, 22 августа 2019 г.

Ростовский офис ФК "Чайка" обыскали в рамках расследования уголовного дела

Фото:

МВД России прокомментировало обыски в ростовском офисе ФК "Чайка". Как заявили в министерстве, клуб оказался в центре расследования уголовного дела. Оно возбуждено по итогам проверки результатов игры "Чайки" с "Черноморцем", которая прошла 13 мая.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что дело возбуждено по частям 1 и 3 статьи 184 УК РФ - это оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования.

Речь, подтвердила она, идет о матче "Чайки" и "Черноморца", который прошел в Песчанокопском 13 мая. Дело ведут МВД и  ФСБ. А обыски, как выяснилось, были не только в Ростове.

"В ходе предварительного расследования в городах Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Адлере и Новороссийске проведено более 20 обысков в офисах футбольных клубов и по местам проживания руководителей, игроков команд, а также иных лиц, возможно причастных к  совершению данного преступления", - рассказала Ирина Волк.

В офисах и квартирах изъяли все документы, которые могут стать доказательствами по делу. В ближайшее время в Следственный департамент вызовут игроков "Черноморца".

#ФК Чайка #ФК Черноморец #договорняк в Песчанокопском #обыски в Чайке
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"