• Главная
  • Дума Ростова затребовала информацию о деревьях, погибших без ухода
16:13, 8 августа 2019 г.

Дума Ростова затребовала информацию о деревьях, погибших без ухода

Фото - архив публикаций 1rnd.ru

Фото - архив публикаций 1rnd.ru

Постоянная комиссия думы Ростова-на-Дону осталась недовольна докладом департамента ЖКХ о зеленых насаждениях в городе. О том, как идет санитарная обрезка и ликвидация сухостоя, депутатам рассказала замдиректора департамента Ольга Теперик.

Зампред думы Ростова Сергей Сухариев заявил, что в докладе нет данных о том, сколько высаженных в городе деревьев и кустарников погибли без ухода. Доклад, что называется, «завернули» - вопрос комиссия рассмотрит повторно после того, как коммунальщики предоставят нужные данные.

Ситуация с уходом за зеленью в этом году стала критической. Деревья на нескольких объектах, которые сдавались к ЧМ-2018, погибли из-за того, что чиновники не смогли найти ответственных за полив. В частности, речь идет об аллее возле «Ростов Арены»  и улице Станиславского.

Также из переписки чиновников с горожанами следовало, что возникли сложности с поливом Пушкинской — в разгар жары не оказалось контракта с подрядчиком.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#засуха в Ростове #гибель деревьев в Ростове #бюрократия в Ростове
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...