16:29, 3 июля 2019 г.

Зелень возле «Ростов Арены» погибла из-за бюрократии

Фото:

До 100% доходит показатель гибели зеленых насаждений возле «Ростов Арены». Эти данные привели эксперты ОНФ Ростовской области. Фактически после ЧМ-2018 зелень никто не поливал.

Стопроцентная гибель газона, на 95% - кленов, 90% - кустарников. Выжили только половина ив и можжевельников, две трети высаженных туй и дубов. Состояние зеленых насаждений возле «Ростов Арены» описали после выезда на место эксперты ОНФ Ростовской области.

Причина практически полной гибели зелени стандартна для РФ. Как сообщили фронтовики на встрече с журналистами, за год чиновники так и не нашли способ поставить аллею на баланс Кировского района Ростова-на-Дону. В итоге саженцы и газоны остались без ухода и без полива. Жару они не перенесли.

Общественники решили уберечь от гибели хотя бы остатки зелени. В субботу, 6 июля, на аллее пройдут уборка и полив. Кроме того, ОНФ обратился к губернатору Ростовской области с просьбой организовать уход за зеленью, пока у аллеи наконец не появится собственник.

#аллея Ростов Арена #деревья в Ростове #полив деревьев #засуха в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"