16:13, 26 июля 2019 г.

Маленькой жительнице Аксая нужна наша помощь

Фото:

 

Знакомьтесь, это Соня Майорова из Аксая, ей девять лет. У девочки органическое поражение центральной нервной системы, двигательные нарушения. Соня появилась на свет раньше срока, весила всего 980 граммов. Врачи выхаживали ее два месяца, при выписке сказали, что, возможно, в первый год жизни девочка будет отставать в развитии, а потом все нормализуется.

Однако, ситуация оказалась значительно тяжелее. Только благодаря постоянному лечению и операции Соня совсем недавно смогла сделать свои первые шаги с поддержкой. Чтобы девочка начала ходить самостоятельно нужно продолжить лечение, но у мамы Сони нет возможности его оплатить.

Помочь Соне можете вы.

«Когда я была на 20-й неделе беременности, в нашей семье случилась беда: умер мой муж. На фоне стресса у меня начались осложнения, через несколько недель врачам пришлось вызвать преждевременные роды.

Соня родилась крошечной, весила всего 980 граммов. Врачи выхаживали ее два месяца, при выписке сказали, что, возможно, в первый год жизни дочка будет отставать в развитии, а потом все нормализуется. Но, когда к году Соня так и не начала сидеть и переворачиваться, я забила тревогу, стала возить дочку по разным врачам.

В итоге у Сони диагностировали поражение центральной нервной системы, назначили ей курсы реабилитации и массажа, лечебную физкультуру, плавание. Однако особого результата не было.

А когда дочке было 6 лет, у нее выявили вывих тазобедренных суставов. Мне пояснили, что именно из-за него она не может ходить. Соне сделали операцию на суставах и рекомендовали обратиться в Центр здоровья в Таганроге. Результат от лечения я заметила сразу: дочка встала на ноги, начала шагать. Врачи говорят, что у нее есть все шансы ходить самостоятельно, но для этого нужна постоянная реабилитация. Денег, чтобы продолжить лечение, у меня нет. Прошу вашей помощи!», - обратилась мама девочки Юлия Майорова.

Невролог «Центра здоровья» Людмила Чёрикова (Таганрог): «Соня начала шагать, сейчас может передвигаться с поддержкой. Также у девочки хороший словарный запас, но она не умеет говорить предложениями. Продолжение лечения даст возможность укрепить мышцы, развить навыки самостоятельной ходьбы и речь Сони».

Внимание! Всего требуется 175 360 рублей. 24 000 руб.лей собрали читатели Русфонда. Не хватает 151 360 рублей.

Дорогие друзья! Если вы решите помочь Соне Майоровой, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято.

Деньги можно перечислить в Русфонд. Все необходимые реквизиты есть в фонде. Телефон регионального бюро Русфонда 8928-133-66-73 (руководитель бюро в Ростовской области Галина Козлова), e-mail: [email protected].

Можно воспользоваться системой электронных платежей, сделав пожертвование с банковской карты или электронной наличностью, в том числе и из-за рубежа.

А владельцы айфонов и андроидов могут отправить пожертвование через мобильное приложение. Скачать его можно здесь.

Оформить регулярное пожертвование на лечение детей Ростовской области.

Подробнее на сайте Русфонда.

 Напомним, что всем миром нам удалось помочь 17-летней Ире Рымаш.

#Русфонд #Соня Майорова #Ростов помогает #реабилитация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"