08:12, 3 июня 2023 г.

Шестилетнего Матвея из Ростовской области спасёт дорогое лечение

 

Знакомьтесь, это Матвей Агуреев из слободы Верхнемакеевка Ростовской области, ему шесть лет. У мальчика несовершенный остеогенез, его костям не хватает плотности, они очень хрупкие, привести к их перелому может любое неосторожное движение. За свою жизнь ребёнок уже перенёс не менее 40 переломов. Помочь Матвею может только дорогое лечение, направленное на укрепление костей, в сочетании с реабилитацией. Но без помощи благотворителей семье необходимой суммы на оплату счёта из московской специализированной клиники не собрать.

Матвей Агуреев

Помочь Матвею можете вы.

  • Всего требуется 550 638 рублей.
  • Собрано 351 539 рублей.
  • Не хватает 199 099 рублей.

«Сын родился с деформированными ручками и ножками, это оказалось следствием множественных переломов, которые малыш перенёс еще внутриутробно. Врачи нашей больницы не могли понять, в чём причина, и нас направили в клинику в Ростове-на-Дону, там Матвею поставили диагноз «несовершенный остеогенез». Это тяжёлое заболевание, при котором костям не хватает плотности, они становятся очень хрупкими. Как помочь сыну, мне никто не мог сказать, а переломы продолжались, они могли случиться при любом неосторожном движении Матвея.

Я начала собирать информацию, узнала про специализированную клинику в Москве – Глобал Медикал Систем. И с трёхлетнего возраста сын лечится там. Оплатить лечение нам помогали читатели Русфонда – спасибо всем, кто не оставил нас в беде! Мой мальчик окреп, больше года не было переломов, сейчас он уже сидит без поддержки, может есть ложкой, начал рисовать. Стал жизнерадостным, активно возится с игрушками, Матвей вообще очень смышленый и любознательный. Врачи говорят, что лечение нужно продолжить, иначе плотность костей снизится, и они снова начнут ломаться. У меня двое детей, возможности собрать нужную сумму нет. Прошу, помогите!», - обращается ко всем нам мама мальчика Ольга Агуреева.

Татьяна Хасянова, педиатр Центра врожденной патологии Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва): «У Матвея тяжёлый тип несовершенного остеогенеза. Благодаря вовремя начатому регулярному лечению и реабилитации мальчик окреп, научился отталкиваться ногами при передвижении на спине, сидеть самостоятельно, переворачивается со спины на живот. Для сохранения достигнутых результатов и дальнейшего физического развития Матвею необходимо продолжить лечение в сочетании с реабилитацией, иначе болезнь снова начнет быстро прогрессировать».

Как помочь Матвею

Дорогие друзья! Если вы решите помочь Матвею Агурееву, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято:

- можно воспользоваться системой электронных платежей, сделав пожертвование с банковской карты на странице мальчика на сайте Русфонда;

- с телефона через Систему быстрых платежей по ссылке (кликните для перехода в приложение банка) или отсканировав QR;

- по банковским реквизитам, в том числе от юридического лица, реквизиты можно получить в фонде. Телефон регионального бюро Русфонда 8928-133-66-73 (руководитель бюро в Ростовской области Галина Козлова), e-mail: [email protected]

Можно оформить регулярное пожертвование на лечение детей Ростовской области.

 

#Матвей Агуреев #помочь ребёнку #лечение Матвея Агуреева #Русфонд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"