10:25, 23 июля 2019 г.

После смерти двух лошадей у коневладельцев из Ростовской области забрали выживших животных

Фото:

Из лошадиного концлагеря в Ростовской области забрали животных. Произошло это после того, как от голода погибли две лошади. Об этом сообщает «КП-Ростов».

У заводчиков из Ростовской области забрали выживших после издевательств лошадей.

Напомним, в феврале этого года две ростовчанки Нелли и Элла Топильские оставили своих лошадей в конно-спортивном клубе «Амулет» без еды и ухода. После долгого голодания лошади начали есть деревянные перегородки конюшни. Первым такое отношение не выдержал ветеран конного спорта - конь по кличке Хребет пал.

О ситуации журналистам рассказала хозяйка «Амулета» Рина Багирова.

Как сообщает «КП-Ростов», владелица клуба сразу обратила внимание на плохой уход и скудный рацион лошадей. Однако после замечаний ситуация не менялась: лошади продолжали мучиться от голода, а их хозяйки жаловаться на нестабильное финансовое положения. При этом продавать лошадей ростовчанки отказывались.

После большого количества претензий к содержанию лошадей, одна из хозяек перевезла голодающих животных в конюшню в Сосновый бор в Ростове.

К тому времени у животных уже были атрофированны мышцы, и состояние требовало срочного медицинского ухода.

На жестокое обращение с животными полиция обратила внимания после смерти второго коня - Аякса. Он был найден мёртвым в Сосновом бору. Как сообщили в «КП-Ростов», владелица лошадей специально наняла людей, чтобы мертвого Аякса вывезли в ближайшую лесополосу.

«Сотрудники полиции установили владелицу, и, совместно со специалистами управления ветеринарии, выехали на место содержания животного, - рассказали в областной станции по борьбе с болезнями животных. - Выяснилось, что женщина осуществляет деятельность по выращиванию лошадей и предоставлению «услуг проката».

На данный момент в её хозяйстве содержится семь животных. На момент обследования, документы, подтверждающие их происхождение, предоставлены не были.

Сейчас известно, что оставшиеся лошади изъяты и переданы пяти заводчикам из Ростова и Батайска.

Владелице лошадей выдвинуто обвинение в нарушении правил содержания животных, сокрытие падежа и нарушение правил утилизации биологических отходов. За это ей грозит штраф.

Телефон прокатчицы, которую зоозащитники подозревают в жестоком обращении с животными, недоступен. До сих пор никто не может понять, зачем ростовчанке было столько лошадей, ведь своей конюшни у заводчицы не было.

 

#Лошадиный концлагерь #лошади Ростов #животные Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"