17:39, 2 июля 2019 г.

Областной суд оставил главного архитектора Ростова за решеткой

Фото:

Защита главного архитектора Ростова Романа Илюгина не смогла обжаловать меру заключения. Чиновник останется под стражей до 22 июля.

Как сообщили в пресс-службе Ростовского областного суда, сегодня состоялось рассмотрение жалобы адвоката Романа Илюгина на меру пресечения. Его просят выпустить из СИЗО. Однако облсуд оставил без изменения решение нижестоящей инстанции. В соответствии с ним, Илюгин останется в СИЗО до 22 июля.

Роман Илюгин является фигурантом так называемого дела архитекторов. Их обвиняют в действиях, которые повлекли обман дольщиков. Также в деле фигурируют главные архитекторы Мартыновского района (уже осужден) и Ростовской области (находится под домашним арестом).

Друзья и родственники Илюгина неоднократно просили прекратить его уголовное дело и заявляли о необоснованности обвинений. А супруга чиновника перед прямой линией с президентом записала обращение к Путину, где поставила вопрос о законности действий следователей и заявила, что в СИЗО у Илюгина пытаются выбить нужные показания.

#Роман Илюгин #дело архитекторов,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"