18:28, 29 июня 2020 г.

Суд оправдал главного архитектора Ростова

Фото:

Главный архитектор Ростова-на-Дону Роман Илюгин оправдан по делу о превышении полномочий и халатности, которые привели к обострению проблемы дольщиков. Это решение вынес сегодня, 29 июня, Ворошиловский суд Ростова-на-Дону.

Как сообщили 1rnd.ru участники процесса, суд счёл доказательства вины Илюгина недостаточными для того, чтобы признать его виновным в превышении полномочий и халатности. Главный архитектор Ростова может продолжить работу - за время следствия и суда он не потерял свою должность.

Роман Илюгин был задержан в рамках "дела архитекторов" после масштабной проверки по линии генпрокуратуры. По версии следствия, он выдал разрешения на строительство организациям, которые затем нарушили закон при возведении зданий. В итоге люди жилье так и не получили.

Илюгин настаивал на своей невиновности, более того, обманутые дольщики тоже выступили в поддержку фигурантов громкого дела, заявив, что расследование завершилось поиском крайних, а не наказанием истинных виновников преступлений. 

#Роман Илюгин #дело архитекторов #обманутые дольщики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"