17:10, 9 июля 2020 г.

Следком прекратил уголовное дело экс-главного архитектора Ростовской области

Фото:

 

Следственный комитет прекратил уголовное преследование бывшего главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского. За истечением сроков давности уголовное дело закрыли.

Спецоперация силовиков по задержанию нескольких архитекторов и руководителей строительных организаций Ростова и области прошла на рассвете 12 февраля 2019 года. В тот же день было возбуждено 39 уголовных дел. Все они напрямую и косвенно связаны с обманутыми дольщиками донского региона.

В отношении архитекторов тогда возбудили уголовные дела по статье "Превышение должностных полномочий". Полянского обвиняли в том, что он незаконно выдал разрешения на строительство двух высоток в Ростове. Строились дома, разумеется, за деньги дольщиков.

Какие-то уголовные дела дошли до суда, какие-то по дороге в суд "схлопнулись".

А 29 июня этого года Ворошиловский районный суд Ростова оправдал главного архитектора Ростова Романа Илюгина, в дом которого ранним утром 12 февраля прошлого года также нагрянули силовики.

Всё о деле архитекторов читайте в нашей спецтеме.

 

#Алексей Полянский #закрыли уголовное дело #дело архитекторов #обманутые дольщики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"