15:26, 1 июля 2019 г.

Автобусы без кондиционеров и безнала смогут остаться на маршруте №85А в Ростове

Фото:

Минтранс Ростовской области выставил на аукцион маршрут №85а, который связывает ТРЦ «Мега» с ЗЖМ Ростова. Министерство хочет видеть на маршруте автобусы средней вместимости. Но особых требований к подвижному составу нет.

Согласно условиям конкурса, новый перевозчик будет должен выставить на маршрут 25 машин средней вместимости. Это уже не Hyundai County, которые в основном ходят в «Мегу».

Но на этом хорошие новости заканчиваются. Особых требований к подвижному составу у министерства нет. В конкурсной документации идет речь о том, что отбор будет вестись по балльной системе.

Высокие баллы претендентам могут принести низкопольные автобусы, кондиционер в салоне, электронное табло, наличие оборудования для оплаты картами, экологичный двигатель и «молодость» машин.

Ни одна из этих характеристик не является обязательной. Впрочем, если перевозчик заявит о наличии чего-либо из этого списка в своих документах, он будет обязан выставить на маршрут именно оговоренный транспорт.

В документации также есть договор на перевозку льготников. Однако речь идёт о гражданах, которые имеют право на льготный проезд именно по областным маршрутам. У Ростова, напомним, на внутригородских направлениях свой перечень льготных категорий.

Добавим, что перевозка по маршруту №85а будет осуществляться по нерегулируемому тарифу. То есть, его сможет установить сам победитель конкурса. Однако есть условие — всё расчеты требуется документально обосновать и предоставить на проверку.

#маршрутки в Мегу #маршрута 85а #общественный транспорт Ростова,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"