11:25, 18 июня 2019 г.

Жители Левенцовки готовы покинуть свои дома из-за сильного запаха химических отходов

Фото:

Жители Левенцовки и СНТ «Изумруд» бьют тревогу по поводу невыносимого запаха химических и биологических отходов в своем районе.

На одной из страниц экологического проекта Ростовской области в соцсетях ростовчане пожаловались на сильный запах отходов в микрорайоне Левенцовский. Как рассказал один из проживающих в Левенцовке, запах влияет на самочувствие местных жителей в этом и близлежащих микрорайонах.

Ситуацию ухудшают погодные условия. Из-за высокой температуры запах стал слышен отчетливее. Сейчас его сила насколько чувствуется, что людям приходится закрывать окна в своих квартирах, некоторые из них покидают свои дома в надежде переждать невыносимую вонь в других местах.

Как говорится в письме, Министерство природных ресурсов и экологии РО не реагируют на запросы местных жителей об избавлении их от невыносимой вони.

«Обращаемся в различные ведомства и структуры с целью выявить виновных в массовом отравлении жителей близлежащих территорий. Кроме того, на территории Советского района не раз выявляли превышение ПДК вредных веществ в воздухе. Данные показатели были обнаружены уже после ослабления норм ПДК вредных веществ в воздухе», - пишут ростовчане.

Также местные жители рассказывают о том, что из-за «кислотно-химического запаха с горечью» при вдыхании у горожан возникали головные боли и головокружения.

Жители микрорайона просят ведомства отреагировать на призыв о помощи и провести работу по выявлению нарушителей природоохранного законодательства.

 

 

#Химический запах Ростов #сильный запах Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"