ВИДЕО
11:01, 14 июня 2019 г.

Под Ростовом прошла репетиция танкового вальса и танго - видео

ВИДЕО
Фото:

 

На мемориальном комплексе «Самбекские высоты» прошла репетиция танкового вальса и танго. Напомним, в Ростовской области с 28 по 30 июня в рамках проведения Международного военно-технического форума «Армия-2019» состоится статический и динамический показ боевых возможностей современного вооружения и военной техники ЮВО.

«Впервые в ЮВО форум откроет танковый танец в исполнении экипажей 8 танков Т-72Б3 и двух САУ «Акация». На каждой из двух площадок 4 танка и 1 «Акация» исполнят вальс, танго и менуэт. Гости выставки смогут увидеть синхронное фигурное вождение многотонных машин под звуки классической музыки. Сходство с танцами движениям танка придают также одновременные повороты корпуса и башни», - рассказал начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

Он отметил, что практическая значимость «вальса», помимо шоу, состоит в повышении мастерства вождения механиков-водителей, их умения управлять машиной в нестандартных ситуациях.

Всего в Ростовской области будет представлено около 150 единиц военной и специальной техники, а также более 80 образцов исторического и современного стрелкового оружия и гранатометов.

 

#танковый вальс #ЮВО #"Армия-2019"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"