18:18, 18 апреля 2019 г.

В Ростове начали проектировать новую дорогу на Театральном спуске

Фото:

Департамент автодорог приступает к подготовке документации для строительства магистрали в границах Театрального спуска. Постановление об этом подписал сити-менеджер Ростова Виталий Кушнарев.

В документе указывается, что для размещения дороги потребуется участок площадью в 4,7 га в границах Чувашский — Орловская — Марти. На разработку документов — речь идет о проектах планировки и межевания — выделяется год.

Ранее власти ввели запрет на строительство жилья в границах Театрального спуска — он теперь находится в зоне общественно-деловой застройки.

На Театральном спуске планируют сформировать эспланаду, по которой можно будет спуститься с площади к Дону. Для проезда транспорта планируется расширить переулок Чувашский и построить еще одну дорогу, которая будет идти параллельно ему.

Проект, предложенный департаментом архитектуры и градостроительства, раскритиковали на публичных слушаниях, назвав его нарушением прав человека.

#Театральный спуск #застройка Театрального спуска #дороги Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"