12:09, 14 февраля 2019 г.

Рэперы из "Касты" вступились за главного архитектора Ростова Романа Илюгина

Фото:

Музыканты знаменитой ростовской рэп-группы "Каста" опубликовали заявление в поддержку главного архитектора Ростова Романа Илюгина, задержанного в рамках так называемого дела архитекторов.


"Знаем Рому с 17, он честный благородный парень. Убеждены, что это несправедливо и что правосудием здесь не пахнет", - говорится в записи, которую разместили на своих страницах Змей и Влади.

Роман Илюгин (aka Белый Будда) был в студенческие годы в составе "Объединенной Касты". Музыканты пишут, что радовались, когда их друга назначили главным архитектором. Хотя фоном и была мысль, что власти просто ищут козла отпущения. И накануне их опасения подтвердились.

"Как нам рассказал человек, изучивший дело, суть в том, что пять лет назад, когда Рома работал в архитектуре района (еще до главного архитектора города), в его обязанности входила выдача разрешений на строительство индивидуальных домов. На двух таких участках собственники и застройщики, получившие у Романа законное разрешение по всем правилам того года, стали строить, вопреки этому разрешению, общественные, а не индивидуальные дома того же размера. Проверять и следить за этим в обязанности архитектора не входило", - говорится в заявлении музыкантов.

Дальнейшее известно - застройщик обманул дольщиков. А Роман Илюгин стал фигурантом громкого уголовного дела как раз из-за выдачи этого разрешения.

"Но Роман-то дал разрешение в соответствии со всеми правилами того периода, а нарушение допустили застройщики", - высказываются знаменитые ростовские музыканты.

Заявление "Касты" активно репостят. В числе тех, кто поддержал позицию музыкантов по поводу их друга-архитектора, оказался Ант (Антон Завьялов), сооснователь  известной группы 25/17.

Роман Илюгин стал одним из трех фигурантов дела архитекторов. Он, а также главные архитекторы Ростовской области и Мартыновского района подозреваются в выдаче разрешений застройщикам, обманувшим дольщиков.

Голос города
Не поможет, виновники сидят в более высоких кабинетах
46%
Поиск стрелочников еще не решил ни одну проблему
35%
Да, теперь все остальные испугаются и быстро придумают, как дать людям жилье
13%
Проблему дольщиков должны решать другие люди
6%
#Роман Илюгин #дело архитекторов #Каста #Влади #Змей #2517
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"