15:31, 28 октября 2018 г.

Неделя на Дону: вспоминаем самые важные события прошедших семи дней в Ростове

Фото:

Подводим итоги прошедшей недели в традиционном обзоре. Рассказываем о том, что происходило и какая реакция была на события у общества, власти и горожан.

Погода на прошедшей неделе в Ростове испортилась - первый сильный дождь в понедельник спровоцировал в Ростове-на-Дону 10-балльные пробки. Горожане вместо получаса тратили на дорогу до дома по полтора, а то и по два часа. Ситуация еще несколько раз повторилась на неделе в вечерние часы пик.

В Ростове началась транспортная революция - часть маршрутов поменялась, где-то вместо маршруток теперь на линии автобусы. На части направлений горожане остались довольны, часть по-прежнему вызывает вопросы. Главные проблемы, как и ожидалось, возникли с автобусом №22. С маршрута убрали машины большой вместимости, оставили только средней. Тысячи ростовчан не смогли вовремя попасть на работу.

В Ростове продолжают обсуждать историю пропавшей, а позже найденной убитой девушки Маргариты с Суворовского. В чатах распространяют информацию о маньяке, который охотится за горожанками. Источник в полиции рассказал, что в Ростове маньяка нет.

«Нет устойчивого почерка, который мог бы с точностью говорить о том, что оба преступления совершены одним лицом. Сейчас над расследованием данных убийств работают группы следователей и оперативников. Были проведены различные экспертизы, они не указывают на серийность», - сообщил 1Rnd источник в правоохранительных органах региона.

Военные не разрешили строить мусорный завод в Левенцовке.  Это следует из документа, который есть в распоряжении редакции.

Для строительства проект завода должен пройти не только публичные слушания, но и ряд согласований. Именно на этой стадии проект "завернули". Войсковая часть 41497 не дала добро. Военные заявили, что участок находится в охранной зоне аэродрома "Центральный", прямо под траекторией полёта воздушных судов.

Ну и напоследок немного статистики. Ростов-на-Дону вошел в десятку самых пьющих городов России. Рейтинг возглавили Саратов, Ханты-Мансийск и Пермь, Ростов-на-Дону занял седьмое место.

Полезное: 

#итоги #Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"