20:40, 24 октября 2018 г.

В Ростове за 45 миллионов рублей осмотрят деревья и кусты

Фото:

Инвентаризация зеленых насаждений пройдет в Ростове-на-Дону в 2018-2019 годах. Об этом сообщили в администрации города. Перепись деревьев и кустарников понадобилась для развития концепции озеленения.

Как рассказала заместитель директора по вопросам благоустройства департамента ЖКХ и энергетики города Валентина Лишавская, осмотр затронет места общего пользования: территории, которые не относятся к частной собственности.

"Мы планируем получить актуальные сведения о физиологическом состоянии, количестве и породном составе зеленых насаждений", — сказала Валентина Лишавская.

Каждый объект озеленения получит паспорт, в котором в числе прочего будет указано количество зеленых насаждений и их состояние. Это позволит оценить потребности в зелени.

Проводить инвентаризацию будет специализированная структура, которую определят после торгов. Документация уже подготовлена, ориентировочная стоимость работ оценена в 45 миллионов рублей, пишет "Ростов официальный". Семь из них заложены на 2018-й.

#инвентаризация деревьев в Ростове #озеленение в Ростове,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"