17:32, 23 мая 2018 г.

Ростовчане обвинили охранника парка Революции в жестоком избиении собаки

Фото:

Охранник ростовского парка Революции жестоко избил собаку на глазах посетителей. Об этом 1rnd.ru рассказала горожанка Елена Луцкая.

«Это было вчера примерно в 10 утра, на детской площадке рядом с песочницей. Он бил собаку ногами, та даже не могла отползти в сторону. Рядом стояла женщина, у нее две хаски, она просто плакала. Говорит, побоялась даже вмешаться, вдруг он набросится и на них», - описала события наша собеседница.

Ростовчанка подчеркнула, что она с подругами давно присматривает за собаками, которые иногда приходят в парк. Женщина утверждает, что избитый пес, его зовут Васька, никакой угрозы не представляет.

«Это молодой ласковый пес. Другие собаки, я знаю, лают иногда на велосипедистов, но Васю даже в этом не замечали», - подчеркнула она.

Елена сразу же обратилась с заявлением в дирекцию парка. Кроме того, очевидцы избиения намерены подать заявление о жестоком обращении с животным в полицию.

В дирекции парка Революции 1rnd.ru подтвердили: заявление об инциденте от гражданки поступало.

«Мне пообещали прислать видеозапись того, что случилось. Но даже если этого не произойдет, я завтра утром направлю письмо руководителю охранного предприятия, с которым у нас заключен договор, - заверил корреспондента 1rnd.ru исполнительный директор ООО «Парк» Сергей Бровко. - В письме я прошу убрать этого охранника и провести дополнительный инструктаж о поведении в парке со всеми остальными».

Пострадавший Васька в настоящее время остается на улице. Зоозащитники срочно ищут ему хотя бы временное пристанище. Люди опасаются, что собаку могут просто убить — либо из мести после огласки инцидента, либо в рамках «подготовки к ЧМ», ведь рядом фан-зона.

«На улице ему после этого не место. Если у кого-то есть возможность приютить Васю хотя бы на даче, хотя бы на время чемпионата, будем очень благодарны», - обращается Елена Луцкая.

Если вы хотите помочь собаке, звоните 8-918-573-49-89.

#жестокоеобращениесживотными #паркРеволюции #избиениесобаки #ЧПвРостове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"