15:33, 12 апреля 2018 г.

Ростовчан приглашают к участию в создании убежища для собак на время ЧМ-2018

Фото:

Уже в субботу, 14 апреля, в Ростове-на-Дону начнется строительство временной инфраструктуры нового центра по содержанию безнадзорных животных. Об этом рассказал замминистра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков.

Напомним, ЦБЖ Ростова-на-Дону получил участок земли на Волоколамской, 5-7. Новый центр построят после ЧМ-2018, а до него здесь будет временное пристанище для четвероногих бродяг, которых во время футбольного праздника на улицах быть не должно.

«На время чемпионата здесь установят вольеры по временной схеме для размещения и содержания отловленных на улицах безнадзорных собак», - сказал Былков. Проектная мощность — места для 1500 животных.

Подготовка участка для размещения временных вольеров начнется 14 апреля. Замминистра пообещал, что он лично примет участие в работах вместе с коллегами по министерству и сотрудниками мэрии Ростова.

«Приглашаю всех неравнодушных ростовчан присоединиться к нам», - призвал Валерий Былков.

#ЦБЖРостова #ЧМ-2018 #гуманноеобращениесживотными #бездомныесобакивРостове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"