11:36, 17 марта 2018 г.

Ростовская область вошла в пятерку регионов с самым большим автопарком

Фото:

Донской регион по итогам 2017 года оказался в пятерке субъектов РФ с самыми большими автопарками. Количество легковушек в стране на 1 января назвали исследователи агенства "Автостат".

По информации аналитиков, в целом по дорогам страны ездит 42,4 миллиона машин. И 40% от этого количества сосредоточено всего в 10 регионах. Крупнейший автопарк России - Москва, где зарегистрировано 3,71 миллиона легковушек.

На втором месте Подмосковье и 2,62 миллиона. Бронза у извечного соперника Ростовской области, Краснодарского края. Здесь 1,78 миллиона штук - даже больше, чем в Санкт-Петербурге (1,69 млн).

У донского региона пятое место и 1,28 миллиона автомобилей. При этом численность взрослого населения в 2017 оценивалась в 3,5 миллиона человек. То есть, машина имеется у каждого третьего жителя Ростовской области.

Отметим, что радовать эта статистика может разве что игроков автомобильного рынка и чиновников, которые могут использовать это для примера роста благосостояния. C точки зрения урбанистики растущий уровень автомобилизации означает лишь то, что заторы на дорогах будут все длиннее и продолжительнее по времени.

#уровеньавтомобилизации #автопаркРостова-на-Дону #сколькомашинвРостове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"