12:09, 23 февраля 2018 г.

Пикет против уничтожения бездомных животных перед ЧМ-2018 пройдет в Ростове-на-Дону

Фото:

За чемпионат мира по футболу без убийств - акция с таким лозунгом пройдет в Ростове-на-Дону. Волонтеры намерены поднять тему массового уничтожения животных перед большими спортивными событиями в РФ.

Как сообщают организаторы, пикет будет проходить в субботу, 24 февраля, с 14.00 до 16.00 в парке "Дружба" на СЖМ. Горожане смогут не только поддержать акцию присутствием, но и оставить подписи под требованием прекратить убийства четвероногих бродяг.

Кроме того, участниками пикета станут представители ростовских приютов, которые помогают бездомным животным. Питомцам волонтеров можно оставить подарки - от игрушек до корма и клеток.

О жестоких массовых убийствах бездомных собак и кошек к настоящему времени заявили активисты целого ряда городов-организаторов ЧМ. Со времени Олимпиады в Сочи, когда город перед главным спортивным событием планеты утопили в крови животных, мало что изменилось, считают волонтеры.

Подчеркнем, ростовские власти заявляли и продолжают заявлять, что никаких массовых убийств в донской столице не будет. Животных хотят отловить и спрятать на время мундиаля, под это планируется привлечь территории ЦБЖ Ростова и объединения "Собачий патруль".

#жестокоеобращениесживотными #ЧМ-2018вРостове-на-Дону #ЦБЖРостова #Собачийпатруль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"