22:54, 18 февраля 2018 г.

ТОП-5 главных событий недели: что произошло в Ростове и области

Фото:

Сегодня мы подводим итоги уходящей недели и вспоминаем главные события последних семи дней. 1rnd.ru представляет вашему вниманию топ-5 важного и интересного.

Начнем с главного. Донская столица в среду отметила сразу два праздника — День всех влюбленных и День освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков.

14 февраля исполнилось 75 лет со дня второго и окончательного освобождения Ростова от фашистов. 1rnd.ru подготовил серию материалов, в том числе и как воины-освободители восстанавливали разрушенный город после войны и возвращались к мирной жизни.

Дань памяти нашим предкам отдали первые лица региона и города. Торжественное возложение венков состоялось у вечного огня в парке Фрунзе.

Второй год подряд в Ростове-на-Дону состоялся патриотический автопробег. Фронтовики, которые защищали город от фашизма с гордостью вспоминали боевые подвиги и делились личным с молодым поколением.

Но не успели отзвучать салюты, как в донской столице разразился новый громкий скандал.

Профсоюз МВД обвинил в нарушении субординации начальника пресс-центра донского главка Константина Розина.

Всему причиной стало указание Владимир Савчука о запрете ростовским полицейским появляться пьяными на людях и посещать в таком виде бары и рестораны.

Жалобы на этом не прекратились. Третьим событием, всколыхнувшим донскую столицу, стали откровения уволенных сотрудников одной из крупных компаний региона.

Бывшие сотрудники «Первой экспедиционной компании» (ПЭК) рассказали о необычной кадровой политике, которая проводится в компании.

Одного из работников уволили за шутку. История вызвала широкий резонанс в обществе. Компания практиковала жесткую систему штрафов и интересные зарплатные схемы, однако не всем подобная система понравилась.

Бурное обсуждение в донской столице вызвали и вопросы строительства.

Ростовские власти в очередной раз попытались найти новое здание для театра кукол.

Скандал подкрепился следующим событием - чиновники решили продать свою долю в кинотеатре «Россия» и отказаться от долгостроя, после чего  ростовчане  устроили бурную дискуссию.

И тем не менее нашлись люди, которые предложили властям облегчить участь и построить вместо кинотеатра "Россия" театр кукол, окончив на этом дискуссию.

И в завершении нашей пятерки нельзя не сказать еще про одно событие недели - праздник Масленицы.

Всю неделю в донской столице и Ростовской области проходили масленичные гуляния. Гремела музыка, народ веселился и ел блины.

С размахом Масленицу отметили в парке имени В. Черевичкина, в станице Старочеркасской, и в Ростове-на-Дону. Главный фестиваль в донской столице состоялся в воскресенье в парке имени М.Горького. Торжественное сожжение масленичных чучел и призывы весны завершили эту неделю.

#ТОП5событийнедели #Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"