16:40, 12 февраля 2018 г.

Уволенного из техникума Таганрога завуча могут восстановить на работе

Фото:

Рабочая группа по рассмотрению обращения коллектива Таганрогского металлургического техникума к Дмитрию Медведеву сегодня опубликовала ряд рекомендаций как для регионального Минобра, так и для руководства самого учреждения. Одна из рекомендаций — восстановить завуча Виктора Макаренко в должности.

Рабочую группу возглавлял первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Напомним, несколько дней назад учительский скандал перерос в жалобу Председателю правительства РФ. Конфликт начался между директором техникума и частью коллектива после увольнения замдиректора по учебной работе Виктора Макаренко. Сам Макаренко обвинил донские власти в саботаже майских Указов Президента.

«Рассмотрев обращение, члены рабочей группы пришли к выводу, что учредителем техникума, министерством общего и профессионального образования Ростовской области, были приняты недостаточные меры реагирования на сложившуюся ситуацию, - сказал Игорь Гуськов. - По итогам разбирательства будут приняты меры дисциплинарного взыскания к должностным лицам, причастным к сложившейся ситуации».

Рабочая группа не нашла нарушений трудового законодательства в части оплаты труда преподавателей техникума.

Игорь Гуськов также сообщил, что директор техникума написала заявление об увольнении по собственному желанию. А врио директора рекомендовали восстановить Макаренко на работе.

#ВикторМакаренко #ТМТ #ИгорьГуськов #минобрРО #ДмитрийМедведев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"