17:50, 9 февраля 2018 г.

«Мы не уйдем»: волонтеры ЦБЖ Ростова заявили о давлении со стороны проверяющих структур

Фото:

Несколько госслужб нагрянули в ЦБЖ Ростова-на-Дону с проверкой. Информация об этом появилась в паблике волонтеров центра.

По информации активистов, проверяющие пришли накануне, 8 февраля, после заявления от граждан. Формальным поводом стало расходование бюджетных средств. Но при этом, заявляют волонтеры, комиссия решила начать инспекцию с комнаты, в которой хранится купленный на деньги волонтеров и дарителей корм.

Претензией стало то, что между волонтерами и МКУ ЦБЖ нет договора на аренду этой комнаты. Однако все документы уже готовы, и разрешение проходит оформление в ДИЗО, подчеркнули активисты.

«Все доводы о том, что невозможно утром и вечером ежедневно все необходимое для кормления и уборки у 60 животных привозить с собой, во внимание приняты не были. Складывается впечатление, что цель и задача проверяющих структур сводится к тому, чтобы сделать невозможным волонтерам осуществлять свою деятельность в МКУ «ЦБЖ»», - заявляют волонтеры.

Они добавили, что визит проверяющих закончился составлением административного протокола на ветврача, которого вызвали к больной кошке.

«Ветврач приехала со своими медикаментами, которые могли бы понадобиться для экстренной помощи животному, именно в это время и появились проверяющие. Их в принципе не волновала судьба и состояние животного и на ветврача был составлен протокол: не имеет прав оказывать помощь на территории МКУ «ЦБЖ»», - сказано в заявлении.

Волонтеры добавили, что все обвинения, которые озвучиваются в их адрес в соцсетях, являются голословными. Уходить из ЦБЖ и оставлять животных без помощи они не намерены, подчеркивается в посте.

Масштабная проверка в ЦБЖ проходила в ноябре 2017 года. По ее итогам на подрядчика центра возбудили уголовное дело за жестокое обращение с животными.

#ЦБЖРостова #бездомныеживотные #помощьживотным
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"