Ответ на критику
17:36, 25 января 2018 г.

Правительство Ростовской области: гнилую крышу в общежитии на Туполева отремонтируют

Ответ на критику
Фото:

После выхода на 1Rnd.ru статьи "Скоро рухнет крыша в общежитии": ростовчанка просит помощи", редакция получила ответ на публикацию. В правительстве Ростовской области были приняты меры по отношению к управляющей компании "ООО УК Центр", которая обслуживает здание общежития, расположенное по улице Туполева.

Напомним, жительница донской столицы Анна Леонова пожаловалась на бездействие управляющей компании, которая обслуживает семейное общежитие. В течение пяти лет крыша здания протекает, а вся вода оказывается в комнатах жильцов. От сырости потрескались стены и рушится фундамент. На все заявления и жалобы руководство «управляйки» не реагировало.

Госжилинспекция Ростовской области провела проверку в отношении ООО "УК Центр", с участием собственников помещений многоквартирного дома № 4/2, расположенного по улице Туполева.

Проверка подтвердила слова ростовчанки.

"Установлено, что рулонное кровельное покрытие находится в неудовлетворительном состоянии и требует ремонта, - сообщили корреспонденту 1rnd.ru в областном правительстве. - По результатам проверки госжилинспекцией Ростовской области выдано предписание ООО УК "Центр" о необходимости выполнить работы по ремонту кирпичной кладки вентиляционных каналов, кровельного покрытия над частью квартир, мест залитых водой и отслоения штукатурного слоя потолка, в местах общего пользования и очистке кровельного покрытия от антенн».

Кроме того, стало известно, что в отношении должностного лица уже возбуждено дело об административном правонарушении.

«В случае невыполнения в установленный срок законного предписания будет возбуждено еще одно дело об административном правонарушении», - подытожили в Ростовской областной администрации.

#крыша #протекает #общежитиенаТуполева #Госжилинпекция #проверка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"