18:24, 1 января 2018 г.

Новогодние сосны бросили в местах ёлочных базаров Ростова. Куда денут сосны?

Фото:

В понедельник, 1 января, ростовчанин выложил в Сеть фотофакт брошенных у стен продуктового магазина нераспроданных новогодних сосен.

«А ведь некоторые из этих деревьев росли более 5 лет! Для того чтобы теперь валяться около районного продуктового? Зачем?», - недоумевает ростовчанин Павел Карнаухов.

Такую картину ростовчане наблюдают уже не первый год. Так, прошлой весной разбирать остатки елочного базара пришлось коммунальщикам.

Как выяснил 1Rnd.ru, большинство новогодних деревьев отправятся прямиком на свалку. Некоторым хвойным дадут второй шанс – их отвезут в зоопарк.

В зоопарке часть хвои измельчают с помощью специальной машины и используют в качестве ароматной подстилки для питомцев.К тому же хвоя обладает антибактериальными свойствами.

Возможно, некоторые сосны и ёлки украсят вольеры, к примеру, приматов.

Остальную часть измельченной хвои добавят в корма для копытных.

#нераспроданныесосны #зоопарк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"