16:12, 5 декабря 2017 г.

Только «цветочки»: «банде амазонок» предстоит новый суд за убийства на Ставрополье

Фото:

За бандитизм, убийство и покушение на убийство, разбой, хищение и незаконный оборот оружия «банду амазонок», которых сегодня осудили в Ростовском областном суде, будут судить и в Ставропольском крае.

Об этом сообщила официальный представитель Следкома России Светлана Петренко.

За бандой тянется криминальный шлейф с 2007 года.

«Следствием продолжается расследование преступлений, совершенных обвиняемыми в последующие годы, в том числе на территории Ставропольского края. Это еще 10 убийств, два покушения на убийство, ряд посягательств на сотрудников правоохранительных органов, не менее 10 разбоев, более 60 краж. И, без сомнения, за совершение этих преступлений Инесса Тарвердиева и ее соучастники также предстанут перед судом», - заявила официальный представитель Следственного Комитета России Светлана Петренко.

Однако вернемся в Ростовский областной суд, где после приговора адвокат супругов Синельник Жанна Колесникова подтвердила слова своего подзащитного, что сегодняшний приговор будет обжалован. Мол, как же так, чете Синельник дали больше, чем главарю банды.

Между тем у следствия есть неопровержимые факты.

Именно Сергей Синельник оказывал Тарвердиевым и Подкапаеву активную помощь в сокрытии следов преступлений, укрывал в собственном доме.

«Он предоставил соучастникам радиостанцию, при помощи которой было возможно прослушивать радиопереговоры сотрудников правоохранительных органов. Этими в том числе и объясняется тот факт, что банду не могли задержать несколько лет», - добавила Светлана Петренко.

#СергейСинельник #бандаамазонок #суд #приговор #СветланаПетренко #СКР
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"