Фото
14:00, 21 сентября 2017 г.

Дон назвали одним из самых прогрессивных регионов в решении вопросов мусора

Фото
Фото:

Экспозиция «Ростовская область – сердце юга России» открылась в госдуме РФ. На выставке, посвященной юбилею Ростовской области, парламентарии могут увидеть промышленный и инвестиционный потенциал донского региона.

«Ростовская область – это одна из ведущих региональных экономик России, она входит в число крупных индустриальных регионов страны. По объёму валового регионального продукта РО – также среди лидеров в РФ. При этом свою стратегическую задачу мы видим в наращивании экономического потенциала региона», - сказал губернатор Василий Голубев, открывая выставку.

В числе сфер, которые обсуждались на встрече депутатов с донской делегацией, была переработка отходов. Напомним, что 2017 год в России объявлен Годом экологии. Ростовскую область назвали одной из самых прогрессивных по вопросам обращения с отходами и раздельного сбора мусора. Почетным гостем выставки стал гендиректор АО «РостовВторПереработка» Михаил Кутузов.


Напомним, приглашение принять участие в выставке он получил от депутата Максима Щаблыкина, который недавно посетил просветительский центр «Экориум» в Ростове. Народный избранник помог организовать визит в кратчайшие сроки.

#РВП #МихаилКутузов #госдумаРФ #раздельныйсбормусора
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"