15:21, 25 августа 2017 г.

Ростовчанину отказали в матпомощи - нет прописки в сгоревшем доме

Фото:

В редакцию 1Rnd обратилась ростовчанка Нарина Рашутина, которая сообщила, что городские чиновники отказали в предоставлении материальной помощи её мужу Николаю.

«Нас не признают семьей, хотя мы официально женаты уже 10 лет и имеем троих детей. У меня на руках документы права собственности на дом и землю, но у мужа нет прописки в сгоревшем доме по улице 7-го Февраля. Поэтому соцзащита города направила нас в суд для признания нас семьей. При этом я предоставила чиновникам письменные показания соседей, что мы с мужем действительно проживали совместно.

Вчера чиновники меня заверили, что показаний соседей будет достаточно, а сегодня послали в суд», - рассказала Нарина Рашутина.

Дом, в котором проживала семья, мужчина достроил совсем недавно. Семья, их родственники и друзья не могли нарадоваться.

Понятно, что чиновники действуют согласно букве закона, но, когда Нарина напомнила об обещании губернатора помочь быстро и без волокиты, ей ответили: «Мало ли что губернатор вам наобещал».

#пожарвРостове #погорельцы #чиновники #матпомощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"