09:32, 14 сентября 2017 г.

Из Питера ростовским погорельцам передали более 6 тонн гуманитарной помощи

Фото:

Напомним, сбор гуманитарной помощи в Санкт-Петербурге начался 30 августа. Как сообщало Правительство Северной столицы, сбор гумпомощи проводился от юридических и физических лиц для пострадавших в результате пожара жителей города Ростова-на-Дону.

Гуманитарный груз сформировали из школьных предметов и канцелярских товаров. Также переданы  продукты длительного хранения, предметы личной гигиены, постельные принадлежности и текстиль. Всего 36 наименований.

В Ростов 6,5 тонн вещей прибыло 13 сентября. В общей сложности, сумма товаров составила 1,1 миллион рублей, сообщает издание «Петербургский формат».

Отмечается, что жители Северной столицы приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи для погорельцев, пострадавших в крупном пожаре 21 августа в донской столице.

Напомним, крупнейший пожар в центре Ростова начался 21 августа. Было уничтожено более 100 строений.

Без крова остались порядка 600 человек.Для тушение пожара было задействовано более двух тысяч человек. К сожалению, во время пожара погиб один человек, более 50 получили ожоги и травмы.

В городе - миллионнике был введён режим ЧС. До сих пор продолжается работа по ликвидации последствий инцидента.

#пожар #Ростов #гумпомощь #Санкт-Петербург #6тонн
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"