18:24, 8 августа 2017 г.

Без зловоний: в Ростове могут появиться заглубленные контейнерные площадки для мусора

Фото:

В центре донской столицы, в частности, на улице Большой Садовой, могут появиться современные площадки с так называемыми заглубленными контейнерами — это когда большая часть контейнера уходит в землю.

В компании «Чистый город» подтвердили готовность приступить к реализации проекта заглубленных контейнерных площадок.

«Наша компания вышла с инициативой обустройства первой подземной контейнерной площадки и обратилась в администрацию города с предложением о выделении участка под такую площадку по улице Большая Садовая. Ее строительство мы проведем за счет собственных средств, - рассказал генеральный директор АО «Чистый город» Дмитрий Федоренко. - Проект интересный и нацелен прежде всего на благоустройство города, в частности, на повышение уровня эстетической составляющей».

Из-за того, что большая часть мусорного бака находится под землей, соблюдается постоянный температурный режим. Отходы не замерзают и не слипаются зимой, а летом не источают зловония. Герметично закрываемый бак защищен от грызунов и птиц.

Пожалуй, единственный минус таких контейнеров — их стоимость. Расходы взял на себя «Чистый город».

«Что касается стоимости подобного новшества, то она варьируется от полутора до трех миллионов рублей. Мы планируем сотрудничать с отечественными производителями, так как импортные аналоги значительно дороже. Для выбора подрядной организации будут проведены торги. А пока определяется место для будущей площадки», - уточнили в пресс-службе АО «Чистый город».

#АО"Чистыйгород" #заглубленныеконтейнеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"