Фоторепортаж
19:38, 11 апреля 2017 г.

Сотрудники «Чистого города» высадили в Ростове аллею лип

Фоторепортаж

Саженцы лип высадили в Ростове сотрудники АО «Чистый город». Новая аллея появилась в Покровском сквере в Кировском районе донской столицы.

В общеобластной праздник - День древонасаждения - в Покровский сквер высадился «семейный десант» сотрудников компании «Чистый город». Бабушки, папы и мамы в этот день не могли, да и не стремились, удержать своих малышей, которые рвались к лопатам с криками «Чур, я первый!».

малой

На аллее уже ждали выкопанные лунки. Несколько молодых лип буквально за 15 минут были торжественно водружены в лунки, бережно присыпаны и утрамбованы землей, а затем саженцы обильно полили.

лунки

лунки2

лопаты

Отметим, что в в рамках празднования Дня древонасаждения ростовчане в целом высадили почти 14 000 саженцев деревьев и более 8 тысяч кустарников.

липы1

садим

Преимущественно были высажены деревья лиственных пород: липа, дуб, ясень, граб, а также хвойные деревья, приспособленные к климатическим условиям города Ростова-на-Дону, ель, сосна, туя.

федрОбщ

«Чистый город» положил начало аллее лип в Покровском сквере.

малые

федр

«Это далеко не разовое мероприятие нашей компании. Деревья и кустарники мы сажаем на постоянной основе — осенью и весной, а не только в общепринятый День древонасаждения. Мы недавно высадили несколько деревьев и кустарников в переулке Ахтарском (там расположена база и центральный офис «Чистого города» - прим. автора). Во всех районах донской столицы есть уже деревья, высаженные нашим коллективом. Нам нравится эта благородная традиция и мы ее продолжим», - заверил 1rnd.ru генеральный директор АО «Чистый город» Дмитрий Федоренко.

садимОбщ

полив

липы

садимГлав

#АО"Чистыйгород" #Деньдревонасаждения #Покровскийсквер #аллеялип
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"