13:34, 24 мая 2016 г.

Колесо обозрения на Театральной площади надеются запустить в июне

Этот срок озвучил гендиректор компании-инвестора.

Вторая попытка установить 65-метровое колесо обозрения идет в ростовском парке Революции. Напомним, открыть аттракцион хотели к майским праздникам, но иностранные партнеры подвели с поставкой деталей из Германии. В результате конструкцию пришлось разобрать. Сейчас, судя по фото очевидцев, монтаж опор в самом разгаре. Однако точных сроков открытия уже не называют.

«Колесо, я надеюсь, в июне запустим», - сказал в эфире «России-24. Дон» генеральный директор ООО «Группа Агроком» Сергей Сапотницкий. В аренде у этой компании находится парк, и за счет средств группы финансируется возведение колеса.

Стоимость билетов и название будущей достопримечательности все так же неизвестны. Но есть некоторые данные о графике работы. По словам ростовского градоначальника Сергея Горбаня, власти просят собственника о том, чтобы аттракцион работал хотя бы до 23.00.

По уточненным данным, новое ростовское колесо обозрения станет вторым по высоте в России. Посетителей будут поднимать 30 закрытых кабинок. Работать аттракцион сможет круглый год — в кабинках установят кондиционеры и системы подогрева. Одновременно прокатиться смогут 180 человек.

#колесо обозрения #парк Революции #Агроком
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"