10:59, 17 апреля 2024 г.

Врачи ОКДЦ помогут ростовчанам справиться с аллергией

Фото: с сайта ОКДЦ

Фото: с сайта ОКДЦ

В Ростове на базе ОКДЦ аллергологи-иммунологи проводят аллерген-специфическую иммунотерапию. Это традиционный метод лечения респираторной аллергии и бронхиальной астмы, который влияет на иммунологическую природу аллергического воспаления.

Как пояснили в медучреждении, данный метод терапии заключается в введении аллергенов в организм пациента, применяется в лечении следующих заболеваний:

  • ринитов и риноконъюнктивитов аллергического характера;

  • бронхиальной астмы легкой и средней степени тяжести;

  • аллергических реакций на животных, пыльцу, пыль, грибки.

Терапия проводится пациентам от 5 лет.

Если вы чувствуете, что симптомы аллергии недостаточно хорошо подавляются введением различных препаратов и ваша потребность в противоаллергических лекарствах значительна, вам нужно проконсультироваться со специалистом — врачом-аллергологом — о возможности проведения специфической иммунотерапии.

Медики ОКДЦ обратили внимание на то, что иммунотерапия проводится вне сезона аллергии, однако начать инициацию лечения возможно в любое время года.

Записаться на консультацию к врачу-аллергологу:

ГАУ РО «ОКДЦ» расположен в Ростове, ул. Пушкинская, 127

предупреждающая надпись.jpg

Реклама/ГАУ РО ОКДЦ

#лечение аллергии #аллергологи ОКДЦ #аллергия в Ростове #АСИТ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"