17:00, Cегодня

Ростов оказался на 52 месте среди 100 городов по качеству общественного транспорта

Фото: Роман Неведров

Фото: Роман Неведров

Компания Simetra опубликовала рейтинг городов по качеству общественного транспорта. Ростов-на-Дону оказался на 52 строчке из 100.

Рейтинг был составлен по итогам 2025 года. В нем не учитывали Москву и Санкт-Петербург из-за значительных отличий от других городов России.

Специалисты оценивали:

— физическую доступность;
— ценовую доступность;
— функциональность транспортной сети;
— комфорт и удобство;
— безопасность и устойчивость развития.

В рейтинг попала не только донская столица, но и Таганрог, который оказался на 46 строчке, а также Шахты – 96 место. Лидерами рейтинга стали Пермь, Екатеринбург, Новокузнецк, Нижний Новгород и Казань.
#общественный транспорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"