13:40, 28 марта 2024 г.

Аллергия. Как подготовить себя к сезону цветения?

Фото: В КДЦ "Здоровье" помогут подготовиться к поре цветения

Фото: В КДЦ "Здоровье" помогут подготовиться к поре цветения

На базе КДЦ «Здоровье» возможно пройти курс предсезонной аллерген-специфической иммунотерапии (АСИТ), направленной на уменьшение интенсивности проявления аллергии в сезон цветения растений как взрослым, так и детям.

Терапия показана пациентам от 5 до 65 лет. Для прохождения АСИТ Вам необходимо записаться на прием к врачу- аллергологу-иммунологу КДЦ "Здоровье" по телефону колл-центра (863) 2222-333 или на сайте www.center-zdorovie.ru.

Внимание! Запись пациентов до 18 лет производится в «Центр Детского Здоровья», расположенного по адресу: Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский,61/23 (к детскому специалисту).

Аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ) – это единственный способ лечения, позволяющий забыть про симптомы аллергии на долгий срок.

Как пояснили в КДЦ «Здоровье», АСИТ — это регулярное введение в организм определенных доз аллергена на протяжении длительного времени (в среднем 3-5 лет), на фоне которого в динамике уменьшаются проявления самого аллергического заболевания.

 snapedit_1711620343301.jpeg

АСИТ позволяет иммунной системе адаптироваться к аллергену , выключая при этом «аллергический» иммунный ответ. То есть, в процессе лечения организм заново «знакомится» с аллергеном и начинает на него реагировать «правильно», а не в виде аллергии.

Сегодня есть два варианта проведения АСИТ: подкожная иммунотерапия и сублингвальная (подъязычная). Эффективность обоих методов доказана. Подкожная иммунотерапия проводится строго в условиях аллергокабинета. Сублингвальная иммунотерапия более удобна (не надо на каждое введение приезжать к врачу), не требует инъекций, на нее редко возникают системные аллергические реакции.

Так, в России зарегистрированы препараты АСИТ к пыльце луговых трав, берёзы, амброзии, клещам и домашней пыли.

Но для АСИТ существуют показания и противопоказания.

Когда нужно проводить АСИТ?

  • среднетяжелый и тяжелый аллергический ринит,
  • риноконъюнктивит,
  • контролируемая атопическая бронхиальная астма легкой и средней степени тяжести.
  • наличие симптомов в течение 2 и более сезонов, или в течение 1 года для круглогодичной аллергии.
Когда АСИТ противопоказана?
  • тяжелая неконтролируемая бронхиальная астма (перед началом лечения нужно достичь контроля заболевания).
  • пациентам с психическими заболеваниями
  • при аутоиммунных заболеваниях
  • при иммунодефицитных состояниях
  • декомпенсированные хронические заболевания, особенно сердечно-сосудистые.
  • прием бета-адреноблокаторов.
  • беременность и период грудного вскармливания
  • детский возраст до 5 лет.

Создание «Центра Детского Здоровья» ГБУ РО  «Клинико-диагностический центр «Здоровье» в городе Ростове-на-Дону позволило обеспечить детское население региона доступной консультативно-диагностической помощью, включающей весь спектр современных медицинских услуг. Центр Детского Здоровья укомплектован высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет использовать методы диагностики и лечения нарушений здоровья ребенка. Централизация в одном медицинском учреждении сложного и высокотехнологичного медицинского оборудования дает возможность  эффективно применять методы диагностики, способствовать своевременному выявлению, лечению заболеваний и реабилитации детей и подростков. Инновационное оборудование позволяет быстро проводить диагностику большинства заболеваний, на основе верифицированного диагноза осуществляется качественное лечение. 

ГБУ РО «КДЦ «Здоровье» в Ростове-на-Дону включено в перечень медицинских учреждений, участвующих в создании и тиражировании «Новой модели организации оказания медицинской помощи» на основании приказа Министерства здравоохранения Ростовской области от 27.01.2023 года № 119н в связи с реализацией регионального и федерального проектов «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Ростовской области» национального проекта «Здравоохранение».

колл-центр +7 (863)2222333

www.center-zdorovie.ru


предупреждающая надпись.jpg


Реклама/ГБУ РО «КДЦ «Здоровье» в Ростове-на-Дону
#Аллергия #как подготовиться к поре цветения #сделать АСИТ в Ростове #КДЦ "Здоровье" #КДЦ "Здоровье" Ростов-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"