09:21, 27 февраля 2024 г.

Власти Ростова нашли проектировщика для расширения Шоссейной в районе Ворошиловского моста

Фото: Улица Шоссейная в Ростове, карты Google

Фото: Улица Шоссейная в Ростове, карты Google

Власти Ростова-на-Дону нашли проектировщика, который займётся подготовкой документов для расширения улицы Шоссейной.

Как следует из материалов госзакупок, контракт на 4 миллиона получила компания "Транс-Инжиниринг". Она должна будет провести изыскательские работы и подготовить проект, по которому в дальнейшем будут делать реконструкцию.

- Проектом будет предусмотрено расширение проезжей части дороги до 4 полос, а также строительство ливневой канализации. Это позволит частично решить проблему подтопления данной улицы, - так обозначал ранее задачи проектировщика сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Реконструкция затронет участок Шоссейной от Ворошиловского моста до дома №37а, это район залива Ковш. Выполнить контракт проектировщик должен до 31 декабря 2025 года.

Потребует ли проект изъятия земель, пока неизвестно. Но, судя по картам, сейчас двухполосная Шоссейная с обеих сторон окружена стоящими вплотную к проезжей части заборами. Расширить её в районе Ворошиловского моста до 4 полос попросту не получится. 

Кроме того, неизвестно, как работы скажутся на судьбе зелёных насаждений левого берега. 1rnd писал, что власти под давлением общественности в 2021 году пообещали сохранить зелёный массив в районе Шоссейной и благоустроить рощу. Однако в итоге землю рядом с берегом Дона отдали под застройку. Судьбу рощи в мэрии пока не комментируют.
#реконструкция Шоссейной #улица Шоссейная Ростов #расширение Шоссейной
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"