18:27, 17 января 2024 г.

В Азове подал в отставку сити-менеджер Владимир Ращупкин

Фото: Владимир Ращупкин, кадр из архива 1rnd

Фото: Владимир Ращупкин, кадр из архива 1rnd

Сити-менеджер Азова Владимир Ращупкин подал в отставку. Городская дума согласовала его уход на внеочередном заседании. Об уходе с должности Ращупкин рассказал сам в своём телеграме.

- Сегодня прошло заседание городской думы, на котором было рассмотрено и удовлетворено моё заявление о сложении полномочий главы администрации. Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня, помогал советом и делом, кто рядом со мной работал на благо нашего города все эти восемь лет, - написал экс-градоначальник.

По инсайдерской информации 1rnd, Ращупкин написал заявление накануне заседания Ростовского обслуда по его делу. Градоначальник Азова добивался отмены своего приговора за превышение должностных полномочий — он получил 3,5 года условно. Ростовский облсуд 16 января не стал отменять приговор. Это значит, что судебное решение вступило в силу и Ращупкин как осуждённый не мог бы дальше работать в должности.

При этом журналистам Владимир Ращупкин рассказал, что его уход с решением суда не связан.

- Всё так совпало… Я для себя в любом случае принял такое решение, - приводит его словам Don Mash.

Исполнять обязанности сити-менеджера будет заместитель главы администрации по ЖКХ Роман Ткаченко.



#Владимир Ращупкин #Ращупкин отставка #мэр Азова #администрация Азова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"