17:13, 21 ноября 2023 г.

Ростов-на-Дону хотят полностью закрыть для грузовиков в часы пик

Фото: Грузовик въезжает в Ростов со стороны Аксая, кадр 1rnd

Фото: Грузовик въезжает в Ростов со стороны Аксая, кадр 1rnd

Ростов-на-Дону хотят полностью закрыть для въезда грузовиков в часы пик. Этот запрет порекомендовала ввести комиссия по безопасности движения Ростовской области.

Как следует из материалов комиссии, власти Ростова должны до 1 июля 2024 года определить временные отрезки, в течение которых въезд в город грузовиков будет запрещён.

При этом уже в декабре 2023 года власти трёх прилегающих к Ростову районов — Аксайского, Азовского и Мясниковского — будут должны выделить участки для стоянок грузовиков. Главное условие — все участки должны быть в транспортной доступности.

Параллельно Ростов-на-Дону будет прорабатывать вопрос формирования грузового каркаса. То есть, перечня улиц, по которым смогут передвигаться грузовики. В дальнейшем их перемещение по центру могут окончательно запретить. 

#запрет грузовиков Ростов #грузовики в Ростове #Ростов движение грузовиков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"