17:41, 26 марта 2024 г.

В Ростовской области в 4 раза выросло число ДТП из-за ям

Фото: Улица Красноармейская в Ростове-на-Дону, кадр 1rnd

Фото: Улица Красноармейская в Ростове-на-Дону, кадр 1rnd

Число ДТП из-за ям в Ростовской области выросло в 4 раза. Об этом рассказал на пресс-конференции начальник отдела дорожного надзора донской ГИБДД Юрий Савченко.

По его словам, с начала года в Ростовской области случилось 137 аварий без пострадавших — так называемая механика. В 2023 году таких аварий с января по конец марта произошло лишь 35.

Юрий Савченко связал 4-кратный рост аварийности с большим количеством ям на дорогах, привели слова представителя ГИБДД наши коллеги из КП-Ростов-на-Дону.

При этом, отметил представитель ГИБДД, полиция в 2024 году начала чаще возбуждать дела на чиновников и дорожников из-за плохих дорог. За весь прошлый год, по его словам, на отвечающих за магистрали открыли 58 дел. А за первый квартал 2024 года — уже больше 70.

#ДТП из-за ям Ростов #Ростов ямы на дорогах
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"