19:41, 15 марта 2024 г.

В Ростове сообщения о ручках с исчезающими чернилами на выборах назвали фейком

Фото: из публикаций 1rnd.ru

Фото: из публикаций 1rnd.ru

Фейком назвали сообщения ряда оппозиционных telеgram-каналов о том, что в Ростов и Курск завезли ручки с исчезающими при нагревании чернилами.

Власти объяснили, что эти каналы не могли снять на фото и видео бюллетени и ручки, поскольку видео появилось накануне открытия избирательных участков.

А в досрочном голосовании, которое проходило с 25 февраля по 14 марта, участвовали только россияне, проживающие на отдалённых территориях, в новых регионах или за границей.

К слову, аналогичные сообщения появлялись и в 2020 году. Тогда проходило голосование по внесению изменений в Конституцию России.

Россияне с 15 по 17 марта отдают свои голоса за кандидатов в президенты страны. Поэтому фейки ещё появятся на информационном пространстве, предупредили силовики.

#исчезающие чернила #выборы президента РФ #выборы-2024
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"