17:37, 4 апреля 2024 г.

Под Ростовом теплоход протаранил сухогруз, устроивший тройное столкновение на Дону

Фото: Теплоход "Коноша" после столкновения с "Сормовским", кадр СКР

Фото: Теплоход "Коноша" после столкновения с "Сормовским", кадр СКР

Под Ростовом теплоход «Коноша» протаранил севший на мель сухогруз «Сормовский 3067». Пострадавшее судно попало в аварию второй раз за год - осенью корабль сам спровоцировал тройное столкновение под Азовом.

Как сообщила пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР, столкновение произошло сегодня, 4 апреля.

В результате столкновения «Сормовский» получил повреждения, которые судовладелец оценил в 1,7 миллиона рублей.

Причины столкновения пока не установлены. Следователи по итогам проверки возбудили уголовное дело, инцидент квалифицировали как нарушение правил движения и эксплуатации водного транспорта, это статья 263 УК РФ.

Интересно, что сухогруз «Сормовский 3067» уже не первый раз становится участником инцидентов на Дону. 1rnd писал, что в октябре его сорвало с якоря, и сухогруз протаранил два других теплохода. От удара один из них выбросило на мель. 


#Дон столкновение теплоходов #Ростов столкнулись сухогрузы #Коноша и Сормовский #Сормовский 3067
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"