17:53, Cегодня

На мусорном полигоне в Новочеркасске произошло задымление отходов

Фото: ТГ-канал Антонины Пшеничной

Фото: ТГ-канал Антонины Пшеничной

Днем, 10 февраля, в Новочеркасске загорелся мусорный полигон, расположенный на улице Западной. Об этом сообщила министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная.

В настоящее время площадь очага составляет около 30–50 квадратных метров. Открытое горение отсутствует.

Для устранения последствий задымления привлечены три единицы техники: бульдозер и два самосвала. Ведутся работы по трамбовке и пересыпке отвала грунтом.


Ожидается, что работы будут завершены к 12 февраля.

Причина возгорания не уточняется. Пшеничная взяла ситуацию под контроль.

В конце января аналогичная ситуация произошла на полигоне Каменска-Шахтинского. 1Rnd писал, что там тление отходов охватило площадь порядка 600 квадратных метров.
#горит мусорный полигон #полигон в Новочеркасске #Антонина Пшеничная #министр ЖКХ РО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"