12:12, 28 марта 2024 г.

ФСБ задержала 134 подпольных оружейников в 48 регионах России

Фото: задержание подпольного оружейника // кадры ЦОС ФСБ России

Фото: задержание подпольного оружейника // кадры ЦОС ФСБ России

ФСБ России задержала 134 подпольных оружейников за модернизацию оружия и изготовление боеприпасов. Задержание проводилась в 48-ми регионах России, включая Ростовскую область. Кроме оружия и взрывчатки у задержанных изъяты наличные в евро, сообщил в четверг, 28 марта, Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Отметим, что подобные операции ФСБ проводит на регулярной основе. Данные о 134 задержанных — итоги работы силового ведомства за январь и февраль этого года.

гранаты.png


Из незаконного оборота изъято 562 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства: 74 пулемета, более 30 кг взрывчатых веществ (порох, тротил), 127 основных частей оружия и свыше 80 тысяч патронов различного калибра. Прекращена деятельность 28 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

АрсеналФСБ.png 

Ранее 1rnd.ru сообщал, что в Ростове задержан глава военно-патриотического объединения «Донской фронт» Виталий Маковецкий. Его заподозрили в незаконном обороте оружия.
У Маковецкого нашли 10 пистолетов-пулеметов марок «Томпсон», ППШ и ППС.


#задержания оружейников #подпольные оружейники #незаконный оборот оружия #задержания ФСБ РФ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"