10:48, 21 августа 2025 г.

Внук Геннадия Зюганова стал замминистра экономического развития Ростовской области

Фото: Дмитрий Духанин, Коммерсантъ

Фото: Дмитрий Духанин, Коммерсантъ

У министра экономического развития Ростовской области появился заместитель. Им стал Михаил Зюганов, внук председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова. Информация об этом есть на сайте правительства региона.




Как сообщает «Коммерсантъ», в правительстве отметили, что 31-летний Зюганов занял вакансию благодаря «управленческим компетенциям в работе с региональными представительствами власти в Московской и Орловской областях».

— А также успешным опытом общественной деятельности в нижней палате Федерального собрания. Михаил Андреевич, являясь наследником дела своего знаменитого деда, безусловно, разделяет взгляды руководства КПРФ. При этом в своей профессиональной деятельности исходит исключительно из интересов и потребностей жителей Ростовского региона и не имеет партийной принадлежности, — пишет «Ъ» со ссылкой на правительство Ростовской области.

Известно о Михаиле немного. Он — выпускник факультета журналистики МГУ. Был предпринимателем. По данным некоторых СМИ, Михаил Зюганов любил злоупотреблять своими связями. Свою невесту он водил в столовую Госдумы и запугивал ее однокурсников.
#Михаил Зюганов #Геннадий Зюганов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"