18:00, Cегодня

Шесть лет скрывался от правосудия: обвиняемый в убийстве дончанин задержан в ДНР

Фото: Ростовский следком

Фото: Ростовский следком

В апреле 2020 года мужчина убил свою жену на почве бытового конфликта. Задержать его удалось только несколько дней назад – 17 марта.

Убийство произошло 6 лет назад в Донецке Ростовской области. Тогда злоумышленник вместе со своей 42-летней женой распивал алкоголь. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора, в ходе которой дончанин нанес супруге множественные удары металлическим рожком для обуви. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. Мужчина, осознав последствия произошедшего, решил скрыться.

«В связи с этим он был объявлен в федеральный розыск, ему заочно предъявлено обвинение, а производство по уголовному делу приостановлено. Судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – рассказали в ростовском следкоме.

И только 17 марта текущего года совместными силами следователей СК России и сотрудников полиции как донского региона, так и Донецкой Народной Республики было установлено местонахождение обвиняемого: его задержали на территории Амвросиевского района ДНР и этапировали в Ростовскую область.

Следователи возобновили расследование уголовного дела в отношении 60-летнего дончанина по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», ему предъявлено обвинение. Как отметили в ведомстве, мужчина в ходе допроса дал подробные признательные показания и раскаялся в содеянном.



В настоящее время проводится сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
#Следственный комитет #Полиция #Ростовская область #Убийство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"