11:26, Cегодня

«Звонок» на 230 тысяч: в Шахтах задержали женщину, обокравшую знакомого

Фото: МВД по Ростовской области

Фото: МВД по Ростовской области

В Шахтах местная жительница подозревается в краже крупной суммы с банковского счета знакомого. Поводом для возбуждения уголовного дела стало заявление мужчины, обнаружившего пропажу денег со своей карты. В ходе оперативной работы сотрудники уголовного розыска установили и задержали 31-летнюю подозреваемую.

По версии следствия, женщина, знакомая с потерпевшим, в течение нескольких месяцев систематически совершала хищения. Во время встреч в компании друзей она брала его телефон под предлогом звонка и, пользуясь моментом, переводила деньги через систему быстрых платежей на свой счет. Таким образом было совершено более 20 переводов на общую сумму 230 500 рублей.

Выяснилось, что задержанная ранее уже была судима за аналогичное преступление. В отношении неё возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счёта». Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.
#Полиция #Кража #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"